S | ||||
B | ||||
O | |
2020年 |
成田国際空港杯フレッシュマン大会 決勝 優勝!2連覇! | ||||||||
11月23日(祝)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐 倉S | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
取 手 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
佐 倉S: | 三塁打: | |||||||
取 手: | 二塁打: |
成田国際空港杯フレッシュマン大会 準決勝 | ||||||||
11月22日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐 倉S | 14 | 1 | 1 | 16 | ||||
野 田 | 0 | 0 | 1x | 1 | ||||
佐 倉S: | 三塁打: | |||||||
野 田: | 二塁打: |
関東連盟秋季大会 決勝 秋季関東大会3連覇! | ||||||||
11月15日(日)サーティーフォー保土ケ谷球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐 倉 | 0 | 0 | 0 | 3 | 0 | 1 | 0 | 4 |
世田谷西 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
佐 倉: | 三塁打: | |||||||
世田谷西: | 二塁打: |
成田国際空港杯フレッシュマン大会 準々決勝 | ||||||||
11月15日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐 倉S | 1 | 0 | 0 | 1 | 2 | 0 | 2 | 6 |
常陸太田 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 3 |
佐 倉S: | 三塁打: | |||||||
常陸太田: | 二塁打: |
関東連盟秋季大会 準決勝 決勝戦進出! | ||||||||
11月8日(日)所沢航空記念公園野球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
取 手 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ||
佐 倉 | 5 | 1 | 0 | 3 | X | 9 | ||
取 手: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
成田国際空港杯フレッシュマン大会東千葉ブロック決勝 | ||||||||
11月8日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐倉S | 1 | 1 | 3 | 1 | 0 | 1 | 7 | |
佐倉M | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0x | 0 | |
佐倉S: | 三塁打: | |||||||
佐倉M: | 二塁打: |
成田国際空港杯フレッシュマン大会東千葉ブロック準決勝 | ||||||||
11月3日(祝)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
匝 瑳 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | 6 |
佐倉M | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 5x | 7 |
匝 瑳: | 三塁打: | |||||||
佐倉M: | 二塁打: |
成田国際空港杯フレッシュマン大会東千葉ブロック準決勝 | ||||||||
11月3日(祝)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐倉S | 1 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | 6 |
四街道 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
佐倉S: | 三塁打: | |||||||
四街道: | 二塁打: |
関東連盟秋季大会 準々決勝 ベスト4! | ||||||||
11月3日(祝)県営愛鷹球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
静岡裾野 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
佐 倉 | 0 | 3 | 1 | 1 | 0 | 0 | X | 5 |
静岡裾野: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
成田国際空港杯フレッシュマン大会東千葉ブロック | ||||||||
11月1日(日)成田シニアG | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐倉S | 0 | 1 | 1 | 1 | 0 | 0 | 4 | 7 |
九十九 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 2 | 6 |
佐倉S: | 三塁打: | |||||||
九十九: | 二塁打: |
成田国際空港杯フレッシュマン大会東千葉ブロック | ||||||||
11月1日(日)成田シニアG | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐倉M | 0 | 2 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 4 |
成 田 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 3 |
佐倉M: | 三塁打: | |||||||
成 田: | 二塁打: |
関東連盟秋季大会 3回戦 ベスト8! | ||||||||
11月1日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
三 島 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 |
佐 倉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | X | 2 |
三 島: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
関東連盟秋季大会 2回戦 | ||||||||
10月25日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
青葉緑東 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
佐 倉 | 2 | 3 | 3 | 2x | 10 | |||
青葉緑東: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
東関東支部秋季大会 決勝 優勝! | ||||||||
10月11日(日)光と風の丘公園野球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
取 手 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 3 |
佐 倉 | 0 | 2 | 0 | 4 | 0 | 0 | X | 6 |
取 手: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
東関東支部秋季大会 準決勝 | ||||||||
10月4日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐 倉 | 0 | 1 | 2 | 0 | 0 | 3 | 0 | 6 |
浦 安 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
佐 倉: | 三塁打: | |||||||
浦 安: | 二塁打: |
東関東支部秋季大会 準々決勝 | ||||||||
9月27日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
水 戸 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 | 0 | 1 | 4 |
佐 倉 | 1 | 0 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 5 |
水 戸: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
第48回日本リトルシニア日本選手権大会 1回戦 | |||||||||
9月20日(日)新座総合運動公園野球場 | |||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 計 | |
佐 倉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 | 8 | 10 |
東北楽天 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | 0 | 2 |
佐 倉: | 三塁打: | ||||||||
東北楽天: | 二塁打: |
東関東支部秋季大会 3回戦 | ||||||||
9月19日(土)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
鎌ヶ谷 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |
佐 倉 | 2 | 0 | 0 | 4 | 0 | 1x | 7 | |
鎌ヶ谷: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
東関東支部秋季大会 2回戦 | ||||||||
9月6日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
四街道 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
佐 倉 | 0 | 5 | 0 | 5x | 10 | |||
四街道: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
第26回全国選抜大会 3回戦 | ||||||||
8月19日(水)万博記念公園野球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
東北北部 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | |||
佐 倉 | 1 | 11 | 1 | X | 13 | |||
東北北部: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
第26回全国選抜大会 2回戦 | ||||||||
8月18日(火)大阪シティ信用金庫スタジアム | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐 倉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 3 | 4 |
金 沢 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 |
佐 倉: | 三塁打: | |||||||
金 沢: | 二塁打: |
千葉日報杯新人大会 3位決定戦 3位 | ||||||||
8月16日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
千葉緑 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 1 | 3 |
佐 倉 | 1 | 2 | 0 | 1 | 2 | 1 | X | 7 |
千葉緑: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
千葉日報杯新人大会 準決勝 敗退3位決定戦へ | ||||||||
8月15日(土)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
市 川 | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | 4 | 6 |
佐 倉 | 0 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | 0 | 5 |
市 川: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
千葉日報杯新人大会 準々決勝 | ||||||||
8月9日(日)千葉北シニアG | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐 倉 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5 | 0 | 0 | 5 |
千葉北 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
佐 倉: | 三塁打: | |||||||
千葉北: | 二塁打: |
東関東支部夏季大会 決勝 日本選手権出場決定! | ||||||||
8月9日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐 倉 | 0 | 4 | 7 | 1 | 12 | |||
市 川 | 0 | 0 | 0 | 0x | 0 | |||
佐 倉: | 三塁打: | |||||||
市 川: | 二塁打: |
千葉日報杯新人大会 2回戦 | ||||||||
8月8日(土)成田シニアG | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
千葉東 | 0 | 0 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 2 |
佐 倉 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1x | 3 |
千葉東: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
東関東支部夏季大会 準決勝 | ||||||||
8月8日(土)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
匝 瑳 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | 1 | ||
佐 倉 | 3 | 0 | 4 | 3 | X | 10 | ||
匝 瑳: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
千葉日報杯新人大会 1回戦 | ||||||||
8月2日(日)木更津シニアG | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
市 原 | 3 | 0 | 0 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 |
佐 倉 | 0 | 0 | 0 | 2 | 4 | 0 | x | 6 |
市 原: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
東関東支部夏季大会 準々決勝 | ||||||||
8月2日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
千葉西 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 1 | 0 | 4 |
佐 倉 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 1x | 5 |
千葉西: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
東関東支部夏季大会 3回戦 | ||||||||
8月1日(土)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
我孫子 | 3 | 0 | 0 | 0 | 3 | |||
佐 倉 | 0 | 6 | 2 | 5x | 13 | |||
我孫子: | 三塁打: | |||||||
佐 倉: | 二塁打: |
東関東支部夏季大会 2回戦 | ||||||||
7月26日(日)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐 倉 | 1 | 0 | 0 | 4 | 0 | 0 | 0 | 5 |
取 手 | 0 | 0 | 1 | 0 | 2 | 0 | 0 | 3 |
佐 倉: | 三塁打: | |||||||
取 手: | 二塁打: |
東関東支部春季大会2回戦 | ||||||||
2月24日(祝)佐倉シニア球場 | ||||||||
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 計 | |
佐 倉 | 2 | 1 | 2 | 2 | 1 | 1 | 9 | |
松 戸 | 2 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0x | 2 | |
佐 倉: | 三塁打: | |||||||
松 戸: | 二塁打: |
過去の試合結果は上記のリンクをクリックして下さい。 練習試合結果も更新しています。 |