戻る

2024年5月 2024年5月
1 17
2 18 全学年 通常練習(佐倉G)
3 3年 オープン戦 対 千葉西、千葉東(佐倉G)
2年 オープン戦 対 千葉西(千葉西G)
1年 通常練習(佐倉G)
19 3年佐倉・2年 通常練習(佐倉G)
3年城南
 関東夏季大会2回戦(東練馬G)
@佐倉城南0‐5東練馬敗退Aなめがた7‐2三島B足立7‐0千葉南
1年 オープン戦 対 千葉西(千葉西G)
4 3年 オープン戦 対 中本牧(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
20
5 3年 オープン戦 対 千葉市(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
21
6 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年佐倉 読売杯3決(八千代総合運動公園球場)
@佐倉0‐7千葉市敗退A木更津5‐6市川
2年城南 オープン戦 対 千葉南(横芝敬愛G)
22
7 23
8 24
9 25 全学年 通常練習(佐倉G)
10 26 3年佐倉 関東夏季大会3回戦(佐倉G)
@佐倉‐足立A大宮東‐千葉市
3年城南・2年・1年 通常練習(佐倉G)
11 3年 オープン戦 対 江戸崎B(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
27
12 3年佐倉 オープン戦 対 海老名(佐倉G)
3年城南 関東夏季大会1回戦(愛鷹球場)
@横浜東金沢2‐1毛呂山武州A佐倉城南7‐5静岡裾野BC
勝利
B藤枝明誠0‐22足立
2年・1年 通常練習(佐倉G)
28
13 29
14 30
15 31
16
2024年4月 2024年4月
1 17
2 3年・2年 春休み平日練習(佐倉G) 18
3 3年・2年 春休み平日練習(佐倉G)
春季関東大会抽選会
19
4 20 全学年 通常練習(佐倉G)
5 21 3年佐倉 春季関東大会3回戦(取手G)
@佐倉7‐0
浦和勝利A中本牧11‐10取手
3年城南 読売新聞社杯3回戦(佐倉G)
@佐倉城南3‐4四街道敗退A匝瑳4‐3船橋中央
2年・1年 通常練習(佐倉G)
6 全学年 通常練習(佐倉G) 22
7 3年城南 春季関東大会1回戦(佐倉G)
@佐倉城南3‐7横浜東金沢
敗退A川越5‐7海老名
3年佐倉・2年・1年 通常練習(佐倉G)
23
8 24
9 25
10 26
11 27 全学年 通常練習(佐倉G)
12 28 3年佐倉 春季関東大会準々決勝(佐倉G)
@東京神宮3‐0
佐倉敗退A世田谷西2‐4江戸川中央
2年佐倉 読売新聞社杯準々決勝(佐倉G)
B佐倉15‐3匝瑳勝利
3年城南・2年城南・1年 通常練習(佐倉G)
13 全学年 通常練習(佐倉G) 29 3年佐倉 オープン戦 対 世田谷西(佐倉G)
2年佐倉 読売新聞社杯準決勝(木更津G)
@佐倉1‐2木更津
敗退A千葉市0‐2市川
2年城南・1年 通常練習(佐倉G)
14 3年佐倉 春季関東大会2回戦(佐倉G)
@行田12‐5
千葉市A佐倉4‐0武蔵府中勝利
3年城南・2年・1年 通常練習(佐倉G)
30
15
16
2024年3月 2024年3月
1 17 新3年佐倉 支部春季大会準決勝(KKスタジアム)
@佐倉4‐6千葉市敗退A常陸太田9‐10取手
新3年城南 支部春季大会第5・6代表戦(柏G)
@柏6‐7なめがたA佐倉城南7‐0船橋勝利
新2年 オープン戦 対 千葉西(佐倉G)
新1年 通常練習(佐倉G)
2 新3年城南 支部春季大会2回戦(佐倉G)
@取手ゆめみ野10‐0千葉緑A水戸5‐8佐倉城南
勝利
新3年佐倉・新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
18
3 新3年佐倉 支部春季大会3回戦(佐倉G)
@千葉西4‐8船橋A佐倉5‐0千葉東勝利
新3年佐倉城南 支部春季大会3回戦(九十九G)
@四街道1‐10佐倉城南勝利
新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
19
4 20 新3年佐倉 支部春季大会3決・決勝・敗者戦(KKスタジアム)
@佐倉8‐1常陸太田
勝利A千葉市3‐2取手B竜ケ崎2‐5船橋
新3年佐倉城南・新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
5 21
6 22
7 23 全学年 通常練習(佐倉G)
8 24 全学年 通常練習(佐倉G)
9 全学年 通常練習(佐倉G) 25 全国選抜大会(大阪)に向け出発〜31日(予備日4月1日)
10 新3年佐倉 支部春季大会準々決勝(佐倉G)
@佐倉2‐1柏
勝利Aなめがた2‐5千葉市
新3年城南 支部春季大会準々決勝(取手G)
@取手7‐1船橋A佐倉城南2‐11常陸太田
敗退
新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
26 新3年城南・新2年 春休み平日練習(佐倉G) 雨天中止
11 27 新3年佐倉 選抜大会1回戦 (富田林バッファローズS)
B愛知西4‐2佐倉
 敗退
新3年城南・新2年 春休み平日練習(佐倉G)
12 28
13 29 新3年城南・新2年 春休み平日練習(佐倉G)
14 30 全学年 通常練習(佐倉G)
15 31 全学年 通常練習(佐倉G)
16 全学年 通常練習(佐倉G)
2024年2月 2024年2月
1 17 新3年 オープン戦 対 成田B・江戸崎B(佐倉G)
新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
2 18 新3年佐倉 オープン戦 対 市原P・中本牧(佐倉G)
新3年城南 支部春季大会1回戦(東京学館G)
@八千代中央3‐11佐倉城南勝利A成田4‐0市川京葉
新2年 オープン戦 対 市原P(市原PG)
新1年 通常練習(佐倉G)
3 2年 オープン戦 対 白井中央B(佐倉G)
1年 オープン戦 対 白井中央B(KSG船橋G)
19
4 2年 オープン戦 対 海老名(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
20
5 21
6 22
7 23 新3年佐倉 支部春季大会2回戦(佐倉G)
@佐倉‐つくば中央BCA茨城‐千葉市
新3年城南 支部春季大会2回戦(千葉北G)
@千葉東‐千葉北A取手ゆめみ野‐千葉緑B水戸‐佐倉城南
新2年 オープン戦 対 東葛飾B(東葛飾G)
ここまですべて雨天中止、順延
全学年 通常練習(佐倉G)
8 24 体験練習会 0900〜1500
全学年 通常練習(佐倉G)
9 25 新3年佐倉 支部春季大会2回戦(佐倉G)
@佐倉20‐0つくば中央BC
勝利A茨城0‐8千葉市
新3年城南 支部春季大会2回戦(千葉北G)
@千葉東8‐4千葉北
A以降雨天順延
新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
10 体験練習会 0900〜1500
2年・1年 通常練習(佐倉G)
26
11 2年 オープン戦 対 戸塚・東北福祉仙台(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
27
12 2年 オープン戦 対 東練馬(佐倉G)
2年城南 オープン戦 対 九十九・千葉西(九十九G)
1年 オープン戦 対 東練馬(東練馬G)
28
13 29
14
15
16
2024年1月 2024年1月
1 17
2 18
3 2年・1年 グラウンド開き・通常練習(佐倉G) 19
4 2年・1年 通常練習(佐倉G) 20 体験練習会 0900〜1500
2年・1年 通常練習(佐倉G)
5 2年・1年 通常練習(佐倉G) 21 2年遠征組 オープン戦 対 仙台宮城野・中本牧(横浜高G) 中止
1年 オープン戦 対 中本牧(佐倉G)
 中止
2年・1年 通常練習(佐倉G)
6 2年・1年 通常練習(佐倉G) 22
7 体験練習会 0900〜1500
2年・1年 通常練習(佐倉G)
23
8 2年・1年 通常練習(佐倉G) 24
9 25
10 26
11 27 2年・1年 オープン戦 対 瀬谷(佐倉G)
12 28 2年 オープン戦 対 志村ボーイズ(佐倉G)
1年 オープン戦 対 志村ボーイズ(志村G)
13 2年・1年 通常練習(佐倉G) 29
14 2年・1年 通常練習(佐倉G) 30
15 31
16
2023年12月 2023年12月
1 17 2年・1年 通常練習(佐倉G)
2 2年・1年 オープン戦 対 上田南(佐倉G) 18
3 2年遠征組 オープン戦 対 東関東選抜(東京学館G)
2年遠征組以外・1年 通常練習(佐倉G)
19
4 20
5 21
6 22
7 23 2年・1年 通常練習(佐倉G)
グラウンド改修工事
8 24 2年・1年 通常練習(佐倉G)
9 2年・1年 通常練習(佐倉G) 25
10 2年 オープン戦 対 千葉西(佐倉G)
1年 オープン戦 対 千葉西(東京学館G)
26
11 27
12 28
13 29 体験練習会 0900〜1500
2年・1年 通常練習(佐倉G)
14 30 2年・1年 通常練習・餅つき(佐倉G)
15 31
16 2年・1年 通常練習(佐倉G)
2023年11月 2023年11月
1 17
2 18 2年・1年 オープン戦 対 いわき(佐倉G)
3 2年佐倉 関東連盟秋季大会3決・決勝(駒沢球場)
@静岡裾野1‐5浦和A佐倉4‐5世田谷西 
準優勝
2年城南・1年 通常練習(佐倉G)
19 2年 オープン戦 対 新潟(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
4 2年・1年 通常練習(佐倉G) 20
5 2年 通常練習(佐倉G)
1年佐倉 フレッシュマン大会3回戦(佐倉G)
@佐倉2‐3千葉北
敗退A浦安9‐8市川K
1年城南 フレッシュマン大会交流戦(八千代中央G)
@千葉東・市原6‐1八千代中央A佐倉城南7‐3市川I 
勝利
21
6 22
7 23 2年 オープン戦 対 八千代ボーイズ(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
8 24
9 25 2年・1年 通常練習(佐倉G)
10 26 2年 オープン戦 対 川口(佐倉G)
1年 オープン戦 対 千葉北・横浜泉(千葉北G)
11 2年 オープン戦 対 中本牧(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
27
12 2年 オープン戦 対 江戸川中央(佐倉G)
1年 オープン戦 対 白井中央B(KSG船橋G)
28
13 29
14 30
15
16
2023年10月 2023年10月
1 2年・1年 通常練習(佐倉G) 17
2 18
3 19
4 20
5 21 2年・1年 通常練習(佐倉G)
6 22 2年佐倉 関東連盟秋季大会3回戦(佐倉G)
@常陸太田7‐8世田谷西TCAなめがた3‐8佐倉
B世田谷西TC2‐7佐倉 
ベスト4
2年城南・1年佐倉 通常練習(佐倉G)
1年城南 フレッシュマン大会1回戦(茂原G)
@浦安‐九十九・茂原A四街道6‐7佐倉城南 
勝利
7 2年・1年 通常練習(佐倉G) 23
8 2年佐倉 関東連盟秋季大会2回戦(佐倉G)
@練馬1‐8佐倉
勝利A千葉市13‐3青葉緑東
2年城南 通常練習(佐倉G)
1年 教育リーグ 対 九十九、千葉西(茂原G)
24
9 2年 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 白井中央ボーイズ(太陽の丘G)
中止
25
10 26
11 27
12 28 2年・1年 通常練習(佐倉G)
13 29 2年佐倉 関東連盟秋季大会準決勝(保土ケ谷球場)
@静岡裾野3‐4佐倉
勝利A浦和4‐11世田谷西
2年城南 通常練習(佐倉G)
1年佐倉 フレッシュマン大会2回戦(木更津G)
@佐倉10‐5木更津
勝利
1年城南 フレッシュマン大会2回戦(佐倉G)
@匝瑳4‐1佐倉城南
敗退
14 2年・1年 通常練習(佐倉G) 30
15 2年佐倉 関東連盟秋季大会3回戦(佐倉G) 雨天順延
@なめがた‐佐倉A常陸太田‐世田谷西TC
2年城南・1年 通常練習(佐倉G)
31
16
2023年9月 2023年9月
1 17 3年 自主練習(佐倉G)
2年佐倉 支部秋季大会準決勝(佐倉G)
@船橋‐匝瑳A千葉市‐佐倉
2年城南 支部秋季大会5代表決定戦(KK竜ケ崎)
@佐倉城南4‐6常陸太田 敗退
1年 オープン戦 対 中本牧(中本牧G)
2 3年 自主練習(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
18 3年 自主練習(佐倉G)
2年佐倉・1年 通常練習(佐倉G)
2年城南 支部秋季大会敗者戦(日向の森球場)
@千葉東4‐7木更津A九十九4‐5佐倉城南 
勝利
3 3年 自主練習(佐倉G)
2年佐倉 支部秋季大会3回戦(佐倉G)
@木更津0‐3佐倉 勝利A君津1‐8常陸太田B千葉南0‐13千葉緑
2年城南 支部秋季大会2回戦(日向の森球場)
@千葉西0‐3佐倉城南 勝利A九十九12‐4船橋中央
1年 通常練習(佐倉G)
19
4 20
5 21
6 22
7 23 3年 卒団式
2年佐倉 支部秋季大会 3決・決勝(KK竜ケ崎)
雨天順延
@匝瑳‐千葉市A 船橋‐佐倉
2年佐倉城南 支部秋季大会代表決定戦(ノーブルホームS水戸)
@水戸7‐4城南 
敗退
1年 通常練習(佐倉G)
8 24 2年佐倉 支部秋季大会 3決・決勝(佐倉G)
@匝瑳2‐1千葉市A 船橋2‐6佐倉 
優勝
2年城南・1年 通常練習(佐倉G)
9 3年 自主練習(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
25
10 3年 自主練習(佐倉G)
2年佐倉 支部秋季大会準々決勝(佐倉G)
@市川5‐13佐倉勝利 
勝利A浦安0‐7千葉市
2年城南 支部秋季大会準々決勝(日向の森球場)
@船橋4‐1佐倉城南 
敗退
1年 オープン戦 対 神田リベースポニー(南山スポーツ公園)
26
11 27
12 28 秋季関東大会抽選会
13 29
14 30 2年・1年 通常練習(佐倉G)
15
16 3年 自主練習(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
2023年8月 2023年8月
1 17
2 18
3 19 3年・1年通常練習(佐倉G)
2年 オープン戦 対 オセアン横浜ヤング(佐倉G)
4 20 3年・1年通常練習(佐倉G)
2年佐倉 支部秋季大会開会式(藤代球場)
       終了後 オープン戦 対 浦和(佐倉G)
2年城南 支部秋季大会1回戦(藤代球場)
@船橋中央12‐1茂原A我孫子2‐6四街道B野田0‐21佐倉城南 
勝利
5 3年 通常練習(佐倉G)
2年 オープン戦 対 竜ヶ崎(佐倉G)
1年 オープン戦 対 松戸中央B(野田公園球場)
21
6 3年 マリーンズカップ2回戦(佐倉G)
@佐倉7‐0船橋B千葉市0‐7佐倉城南 
勝利
22 3年 マリーンズカップ決勝戦(ZOZOマリンスタジアム)
@佐倉10‐7京葉ボーイズ 
優勝!
7 23
8 24
9 25
10 26 全学年 通常練習(佐倉G)
11 3年 マリーンズカップ3回戦(浦安運動公園野球場)
@浦安‐佐倉B白井中央B‐佐倉城南
2年 オープン戦 対 世田谷西(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
27 3年 自主練習(佐倉G)
2年佐倉 支部秋季大会2回戦(佐倉G)
@八千代中央2‐8佐倉 勝利A市川6‐4船橋中央
2年城南 支部秋季大会2回戦(成田G)
@佐倉城南4‐3成田 勝利A君津7‐0取手西
1年 通常練習(佐倉G)
12 3年 マリーンズカップ準々決勝(長生の森公園野球場)
@木更津5‐6佐倉 勝利A佐倉城南5‐3八千代中央 勝利
2年 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 横浜都築(横浜都築G)
28
13 3年 マリーンズカップ準決勝(長生の森公園野球場)
@京葉ボーイズ9‐3千葉西A佐倉12‐5佐倉城南 
佐倉が勝利
2年 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 浦和(浦和G)
雨天中止
29
14 30
15 31
16
2023年7月 2023年7月
1 全学年 通常練習(佐倉G) 17 3年 通常練習(佐倉G)
2年遠征組 親善交流試合(新利根球場)
2年練習組 オープン戦 対 江戸崎B(つくば国際野球場)
1年 通常練習(佐倉G)
2 3年 通常練習(佐倉G)
2年佐倉 千葉日報社杯3回戦(日向の森球場)
@九十九2‐9佐倉
勝利A千葉市W4‐3木更津
2年城南 オープン戦 対 千葉北・千葉市 変則W(佐倉G)
1年 オープン戦 対 千葉市(千葉市G)
18
3 19
4 20
5 21
6 22 全学年 通常練習(佐倉G)
7 23 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 オープン戦 対 松戸中央ボーイズ(佐倉G)
8 全学年 通常練習(佐倉G) 24 都市対抗野球大会(東京ドーム)
他リーグ 対 関東連盟シニア選抜(西村選手が出場)
9 3年・2年城南・1年 通常練習(佐倉G)
2年佐倉 千葉日報社杯 準決勝(佐倉G)
@佐倉4‐0千葉市W
勝利A成田0‐4匝瑳
25
10 26
11 27
12 28
13 29 3年佐倉 マリーンズカップ1回戦(日本大学G)
@佐倉‐習志野ボーイズ
3年城南 マリーンズカップ1回戦(木更津G)
@佐倉城南‐柏ボーイズ
2年 通常練習(佐倉G)
1年 フレンドリーカップ
14 30 3年 マリーンズカップ開会式(マリンスタジアム)
2年 オープン戦 対 札幌新琴似(佐倉G)
1年 フレンドリーカップ
15 3年 通常練習(佐倉G)
2年遠征組 親善交流試合(TOKIWAスタジアム)
2年練習組・1年 通常練習(佐倉G)
31
16 3年 通常練習(佐倉G)
2年佐倉 千葉日報社杯 3決・決勝(佐倉G)
@成田0‐2千葉市WA匝瑳3‐4佐倉
優勝
2年遠征組 親善交流試合(TOKIWAスタジアム)
1年 通常練習(佐倉G)
2023年6月 2023年6月
1 17 全学年 通常練習(佐倉G)
2 18 3年 通常練習(佐倉G)
2年佐倉 千葉日報社杯1回戦(佐倉G)
@千葉緑0‐8佐倉
 勝利A千葉市7‐8千葉市Winners
2年城南 千葉日報社杯1回戦(山桑球場)
@四街道1‐8匝瑳A佐倉城南1‐2市川 
敗退
1年 オープン戦 対 成田(成田G)
3 全学年 通常練習(佐倉G) 19
4 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 オープン戦 対 千葉市(暁星国際高校G)
20
5 21
6 22
7 23
8 24 3年支援組 Gカップ審判講習会(第一カッター球場)
3年練習組・2年・1年 通常練習(佐倉G)
9 25 3年・2年城南・1年 通常練習(佐倉G)
2年佐倉 千葉日報社杯2回戦(佐倉G)
@佐倉5‐1八千代中央 
勝利A木更津12‐1茂原
10 全学年 通常練習(佐倉G) 26
11 3年 通常練習(佐倉G)
2年佐倉 千葉日報社杯1回戦(佐倉G)
次週に順延
@千葉緑‐佐倉A千葉市‐千葉市Winners
2年城南 千葉日報社杯1回戦(山桑球場)
次週に順延
@四街道‐匝瑳A佐倉城南‐市川

1年 オープン戦 対 千葉市(千葉市G) 中止
27
12 28
13 29
14 30
15
16
2023年5月 2023年5月
1 17
2 18
3 3年佐倉 読売新聞社杯 準々決勝・準決勝(佐倉G)
@佐倉2‐0八千代中央A千葉市6‐2松戸B佐倉5‐4千葉市
2年城南 読売新聞社杯 準々決勝・準決勝(千葉北G)
@千葉北6‐2佐倉城南A木更津16‐2成田B千葉北8‐1木更津
1年 通常練習(佐倉G)
19
4 3年佐倉 読売新聞社杯 3決・決勝(野田市営)
@木更津0‐3千葉市A千葉北1‐5佐倉 
優勝
2年・1年 通常練習(佐倉G)
20 3年・2年 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 江戸崎ボーイズ(TOKIWAスタジアム)
5 3年 オープン戦 対 志村ボーイズ(佐倉G)
2年通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 志村ボーイズ(志村G)
21 3年佐倉 関東連盟夏季大会2回戦(佐倉G)
@佐倉2‐9戸塚 
敗退 A和光10‐0香取
3年城南 関東連盟夏季大会2回戦(練馬区1面G)
@佐倉城南9‐2練馬 
勝利
2年・1年 通常練習(佐倉G)
6 全学年 通常練習(佐倉G) 22
7 関東連盟夏季大会1回戦(佐倉G)
@市原‐大宮東A千葉市‐相模原西
雨天順延
全学年 通常練習(佐倉G)
23
8 24
9 25
10 26
11 27 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 オープン戦 対 江戸崎ボーイズ(TOKIWAスタジアム)
12 28 3年佐倉・2年 通常練習(佐倉G)
3年城南 関東連盟夏季大会3回戦(佐倉G)
@佐倉城南0‐5浦安 
敗退 A千葉西3‐2横浜緑
1年 オープン戦 対 千葉北(千葉北G)
13 全学年 通常練習(佐倉G) 29
14 関東連盟夏季大会1回戦(佐倉G)
@市原4‐0大宮東A千葉市23‐2相模原西
全学年 通常練習(佐倉G)
30
15 31
16
2023年4月 2023年4月
1 全国選抜野球大会 決勝
全学年 通常練習(佐倉G)
17
2 3年 オープン戦 対 弘前聖愛(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
18
3 19
4 3年・2年 春休み平日練習(佐倉G)
関東大会抽選会
20
5 3年・2年 春休み平日練習(佐倉G) 21
6 22 全学年 通常練習(佐倉G)
7 23 3年佐倉 関東連盟春季大会3回戦(佐倉G)
@佐倉6‐8浦和 
敗退A千葉西6‐0静岡裾野
3年城南 関東連盟春季大会3回戦(木更津G)
@佐倉城南1‐2木更津 敗退
2年・1年 通常練習(佐倉G)
8 3年 オープン戦 対 青森山田(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
24
9 3年城南 関東連盟春季大会1回戦(佐倉G)
@佐倉城南8‐7和光 
勝利 A野田1‐3戸塚
3年佐倉・2年・1年 通常練習(佐倉G)
25
10 26
11 27
12 28
13 29 3年佐倉 読売新聞社杯3回戦(佐倉G)
@佐倉9‐0船橋中央 
勝利A野田2‐3八千代中央
2年城南 読売新聞社杯3回戦(日向の森球場)
@佐倉城南6‐2九十九 勝利A千葉西0‐4千葉北
1年 通常練習(佐倉G)
14 30 全学年 通常練習(佐倉G)
15 全学年 通常練習(佐倉G)
16 3年佐倉 関東連盟春季大会2回戦(佐倉G)
@成田‐福生A佐倉‐甲府南
3年城南 関東連盟春季大会2回戦(東練馬G)
@東練馬‐佐倉城南
2年 オープン戦 対 成田(成田G)
1年 通常練習(佐倉G)
2023年3月 2023年3月
1 17
2 18 新3年・新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
3 19 新3年佐倉 支部春季大会 3決・決勝(TOKIWAスタジアム)
@取手3‐0浦安A木更津0‐1佐倉 
勝利
新3年城南 支部春季大会 代表決定戦(成田G)
@市川2‐9成田A佐倉城南4‐0船橋 
勝利
新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
4 新3年・新2年・新1年 通常練習(佐倉G) 20
5 新3年佐倉 支部春季大会準々決勝(佐倉G)
@千葉西2‐3浦安A水戸4‐5佐倉 
勝利
新3年城南・新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
21 全学年 通常練習(佐倉G)
6 22
7 23
8 24
9 25 全国選抜野球大会 開会式(大阪シティ信用金庫スタジアム)
全学年 通常練習(佐倉G)
10 26 全国選抜野球大会 1回戦(試合なし) 雨天順延
新3年城南 オープン戦 対 成田(成田G) 
中止
新2年 オープン戦 対 成田(佐倉G) 
中止
新1年 通常練習(佐倉G)
11 新3年・新2年・新1年 通常練習(佐倉G) 27 全国選抜野球大会 2回戦(南港中央野球場) 28日に順延
B札幌大谷と仙台太白の勝者と対戦
12 新3年佐倉 支部春季大会準決勝(TOKIWAスタジアム)
@取手1‐2木更津A浦安0‐4佐倉 勝利
新3年城南 支部春季大会敗者復活戦(佐倉G)
@四街道5‐2千葉南A松戸2‐3佐倉城南 勝利
新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
28 全国選抜野球大会 2回戦(南港中央野球場)
B佐倉6‐4札幌大谷 
勝利
新3年城南・新2年 春休み平日練習(佐倉G)
13 29 全国選抜野球大会 3回戦(くら寿司スタジアム堺)
@佐倉0‐1横浜青葉 敗退
新3年城南・新2年 春休み平日練習(佐倉G)
14 30 全国選抜野球大会 準々決勝
15 31 全国選抜野球大会 準決勝
新3年城南・新2年 春休み平日練習(佐倉G)
16
2023年2月 2023年2月
1 17
2 18 新3年・新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
3 19 新3年・新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
4 体験練習会
2年 オープン戦 変則W 小山ボーイズ・戸塚(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
20
5 2年オープン戦 対 海老名(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
21
6 22
7 23 新3年佐倉 支部春季大会2回戦(佐倉G)
@鎌ヶ谷0‐8佐倉 
勝利
新3年城南 支部春季大会2回戦(茂原G)
@千葉市W0‐7城南 勝利
新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
8 24
9 25 体験練習会
新3年・新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
10 26 新3年佐倉 支部春季大会3回戦(佐倉G)
@千葉南0‐18佐倉 勝利
新3年城南 支部春季大会3回戦(山桑球場)
@城南3‐7千葉市 
敗退
新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
11 体験練習会
2年 オープン戦 対 東練馬(佐倉G)
1年 オープン戦 対 東練馬(東練馬G)
27
12 2年 オープン戦 対 川口(佐倉G)
1年 オープン戦 対 川口(川口G)
28
13
14
15
16
2023年1月 2023年1月
1 17
2 18
3 グラウンド開き 2年・1年 通常練習(佐倉G) 19
4 2年・1年 通常練習(佐倉G)中止になりました 20
5 21 体験練習会 2年・1年 通常練習(佐倉G)
6 22 2年オープン戦 対 志村ボーイズ(佐倉G)
1年 オープン戦 対 志村ボーイズ(志村G)
7 体験練習会 2年・1年 通常練習(佐倉G) 23
8 2年・1年 通常練習(佐倉G) 24
9 2年・1年 通常練習(佐倉G) 25
10 26
11 27
12 28 2年オープン戦 対 戸塚(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
13 29 2年オープン戦 対 岡谷(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
14 体験練習会 2年・1年 通常練習(佐倉G) 30
15 2年オープン戦 対 中本牧(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
31
16
2022年12月 2022年12月
1 17 2年・1年 通常練習(佐倉G)
2 18 2年・1年 通常練習(佐倉G)
3 2年・1年 通常練習(佐倉G) 19
4 2年・1年 通常練習(佐倉G)
1年
 オープン戦 対 市原ポニー(市原能満G)
20
5 21
6 22
7 23
8 24 グラウンド改修工事
2年・1年 通常練習(佐倉G)
9 25 2年・1年 通常練習(佐倉G)
10 2年 オープン戦 対 江戸崎ボーイズ(新利根球場)
1年 オープン戦 対 世田谷西(佐倉G)
26
11 2年・1年 通常練習(佐倉G) 27
12 28
13 29 体験練習会 9:00〜15:00(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
14 30 2年・1年 通常練習(佐倉G)
餅つき
15 31
16
2022年11月 2022年11月
1 17
2 18
3 2年 通常練習(佐倉G)
1年S フレッシュマン大会2回戦(佐倉G)
@船橋3‐4佐倉S 
勝利
1年M フレッシュマン大会2回戦(成田G)
@成田‐佐倉M 
敗退
19 2年 オープン戦 対 いわき(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
4 20 2年 オープン戦 対 千葉西(佐倉G)
1年S フレッシュマン大会 代表戦準決勝(山桑球場)
@匝瑳5‐6千葉市B A取手8‐9佐倉 
勝利
1年M オープン戦 対 千葉西(千葉西G)
5 2年・1年 通常練習(佐倉G) 21
6 2年 通常練習(佐倉G)
1年S フレッシュマン大会 代表決定戦(佐倉G)
@千葉北2‐12佐倉SA船橋中央1‐8千葉西BB八千代中央2‐1八千代
1年M フレッシュマン大会 敗者戦()
@匝瑳6‐3成田A浦安0‐11佐倉MB袖ヶ浦0‐7市川京葉
22
7 23 2年 オープン戦 対 江戸崎B(佐倉G) 中止
1年S フレッシュマン大会 3決・決勝(山桑球場) 
27日に順延
@匝瑳‐取手 A千葉市B‐佐倉S
1年M 通常練習(佐倉G)
8 24
9 25
10 26 2年 オープン戦 対 上田南(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
11 27 2年 オープン戦 対 江戸川中央(佐倉G)
1年S フレッシュマン大会 3決・決勝(山桑球場)
@匝瑳4‐5取手 A千葉市B1‐6佐倉S
1年M 通常練習(佐倉G)
12 2年 オープン戦 対 江戸崎B(新利根球場) 中止
1年 通常練習(佐倉G)
28
13 2年 オープン戦 対 城南B(佐倉G)
1年S フレッシュマン大会 代表戦(なめがたG)
@佐倉7‐0なめがた 
勝利 A八千代中央2‐8取 手
1年M 通常練習(佐倉G)
29
14 30
15
16
2022年10月 2022年10月
1 2年・1年 通常練習(佐倉G) 17
2 2年 オープン戦 対 世田谷西(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
18
3 19
4 20
5 21
6 22 2年・1年 通常練習(佐倉G)
7 23 2年佐倉 関東大会3回戦(八王子G)
@横浜青葉3‐7中本牧 A佐倉2‐0八王子 勝利
2年城南 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 千葉西(佐倉G)
8 2年 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 江戸崎B(新利根球場、光と風の丘球場)
24
9 2年 オープン戦 対 小山B、都築中央B(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
25
10 2年佐倉 オープン戦 対 八千代B(佐倉G)
2年城南 オープン戦 対 習志野B(習志野G)
1年 通常練習(佐倉G)
26
11 27
12 28
13 29 2年 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 流山ボーイズ(吉川市旭公園球場)
14 30 2年佐倉 関東大会準々決勝・準決勝(保土ケ谷球場)
@和光3‐5瀬谷 A中本牧3‐0佐倉 
敗退
2年城南・1年 通常練習(佐倉G)
15 2年・1年 通常練習(佐倉G) 31
16 2年佐倉 関東大会2回戦(荒川G)
@江戸川中央3‐4横浜青葉 A佐倉8‐2荒川 
勝利
2年城南 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 松戸中央B(佐倉G)
2022年9月 2022年9月
1 17 3年 自主練習
2年・1年 通常練習(佐倉G)
2 18 3年 自主練習
2年佐倉 東関東支部秋季大会準々決勝(佐倉G)
@佐倉4‐0浦安 勝利 A市川4‐2千葉北
1年 オープン戦 対 江戸崎B(取手松陽高G)
3 3年 自主練習
2年・1年 通常練習(佐倉G)
19 3年 自主練習
2年・1年 通常練習(佐倉G)
4 3年 自主練習
2年佐倉 東関東支部秋季大会2回戦(柏G)
@佐倉6‐1柏 
勝利 A松戸10‐3取手ゆめみの
2年城南 東関東支部秋季大会2回戦(佐倉G)
@佐倉城南8‐1八千代 勝利 A茨城3‐4木更津
1年 通常練習(佐倉G)
20
5 21
6 22
7 23 3年 自主練習
2年佐倉 東関東支部秋季大会準決勝(ナスパスタジアム)
@取手4‐3市川 A千葉市0‐4佐倉 
勝利
2年城南 東関東支部秋季大会敗者3回戦(佐倉G)
@九十九3‐7八千代中央 Aつくば中央2‐7佐倉城南 
勝利
1年 通常練習(佐倉G)
8 24 3年 卒団式(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
9 25 2年佐倉 東関東支部秋季大会 決勝(山桑球場)
A取手6‐3佐倉 
敗退
2年城南 東関東支部秋季大会代表決定戦(佐倉G)
A佐倉城南3‐6松戸 
敗退
1年 オープン戦 対 成田、世田谷西(成田G)
10 3年 自主練習
2年・1年 通常練習(佐倉G)
26
11 3年 自主練習
2年佐倉 東関東支部秋季大会3回戦(佐倉G)
@佐倉8‐1成田 
勝利 A八千代中央4‐7市川
2年城南 東関東支部秋季大会3回戦(取手G)
@取手6‐1佐倉城南 
敗退 A千葉市8‐1常陸太田
1年 通常練習(佐倉G)
27
12 28
13 29 関東連盟秋季大会抽選会(文京区民センター)
14 30
15
16
2022年8月 2022年8月
1 第50回日本選手権大会 監督会議 17 3年 休み
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
2 第50回日本選手権大会 1回戦(岩名球場)
@佐倉6‐1摂津 
勝利!
3年城南 日本選手権大会応援
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
18
3 第50回日本選手権大会 2回戦(神宮球場)
A佐倉6‐0豊田 
勝利!
3年城南 日本選手権大会応援
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
19 3年 休み
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
4 第50回日本選手権大会 3回戦(江戸川区球場)雨天順延
A札幌新琴似‐佐倉
3年城南 日本選手権大会応援
20 3年 自主練習
2年 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 江戸崎B(光と風の丘球場)
5 第50回日本選手権大会 3回戦(神宮球場)
@東練馬0‐1五條 A札幌新琴似2‐1佐倉 
敗退
3年城南 日本選手権大会応援
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
21 3年 自主練習
2年佐倉 東関東支部秋季大会1回戦(佐倉G)
@九十九1‐8佐倉 
勝利!
2年城南 オープン戦 対 成田(成田G)
1年 通常練習(佐倉G)
6 3年 自主練習
2年佐倉 マリーンズカップ2回戦(四街道運動公園球場)
@八千代ボーイズ2‐3佐倉 
勝利!
2年城南・1年 通常練習(佐倉G)
22
7 3年 自主練習
2年 オープン戦 対 江東ライオンズ(佐倉G)
1年 オープン戦 対 江東ライオンズ(江東G)
23 3年 休み
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
8 24 3年 休み
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
9 3年 休み
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
25
10 3年 休み
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
26 3年 休み
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
11 3年 自主練習
2年佐倉 マリーンズカップ3回戦(ゼットエーボールパーク)
@木更津13‐2佐倉 
敗退
2年城南 通常練習(佐倉G)
1年 教育リーグ 対 千葉市(佐倉G)
27 3年 自主練習
2年・1年 通常練習(佐倉G)
12 28 3年 自主練習
2年佐倉 東関東支部秋季大会2回戦(柏G)
雨天順延
@佐倉‐柏 A松戸‐取手ゆめみの
2年城南 東関東支部秋季大会2回戦(佐倉G)雨天順延
@佐倉城南‐八千代 A茨城‐木更津
1年 通常練習(佐倉G)
13 3年 自主練習
2年・1年 通常練習(佐倉G)
29
14 3年 自主練習
2年 オープン戦 対 東練馬(佐倉G)
1年 オープン戦 対 東練馬(東練馬G)
30 3年 休み
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
15 31
16 3年 休み
2年・1年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
2022年7月 2022年7月
1 17 3年・2年練習組・1年 通常練習(佐倉G)
2年遠征組 親善交流試合in IBARAKI(藤代球場)
@取手‐佐倉 A世田谷西‐佐倉
2 3年 Gカップ千葉県予選準々決勝(ナスパS)
@佐倉5‐1沼南Y
勝利A京葉B4‐3千葉西
2年・1年 通常練習(佐倉G)
18 3年・2年練習組・1年 通常練習(佐倉G)
2年遠征組 親善交流試合in IBARAKI(新利根球場)
B江戸崎B‐佐倉 C市川‐佐倉
3 3年 Gカップ千葉県予選準決勝(大谷津球場)
@松戸中央B7‐10京葉BA佐倉3‐1八千代B勝利
2年城南 千葉日報杯準々決勝(柏G)
@千葉西5‐3柏A千葉市5‐2佐倉城南
敗退
2年佐倉・1年 通常練習(佐倉G)
19
4 20
5 21
6 22
7 23 全学年 通常練習(佐倉G)
8 24 3年佐倉・2年・1年 通常練習(佐倉G)
3年城南 オープン戦 対 九十九(日向の森球場)
9 3年 Gカップ千葉県予選決勝(東金市営球場)
@京葉B3‐2佐倉 
敗退
2年・1年 通常練習(佐倉G)
25
10 3年・2年佐倉・1年 通常練習(佐倉G)
2年城南 千葉日報杯順位戦(柏G)
@柏6‐2佐倉城南
敗退A九十九1‐11船橋
26 全学年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
11 27 全学年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
12 28
13 29 全学年 13:00〜夏休み練習(佐倉G)
14 30 3年佐倉 通常練習(佐倉G)
3年城南 マリーンズカップ1回戦(柏ボーイズG)
@柏ボーイズ4‐3佐倉城南 
敗退
2年佐倉 マリーンズカップ1回戦(ナスパS)
@市川ポニー1‐8佐倉 
勝利
2年城南 オープン戦 対 札幌新琴似(佐倉G) 
中止
1年 サマーフレンドリーカップ(静岡)

15 31 3年・2年佐倉 通常練習(佐倉G)
2年城南 オープン戦 対 大宮(大宮G) 
中止
1年 サマーフレンドリーカップ(静岡)
16 3年・2年練習組・1年 通常練習(佐倉G)
2年遠征組 親善交流試合in IBARAKI(KKスタジアム)
中止
@竜ケ崎‐佐倉 A浦和‐佐倉
2022年6月 2022年6月
1 17
2 18 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 オープン戦 対 江戸崎ボーイズ(新利根球場)
3 19 3年佐倉 夏季関東大会準決勝(亜細亜大硬式球場)
@取手11‐4佐倉 
第3位 A川崎中央2‐7世田谷西
3年城南・2年 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 世田谷西(佐倉G)
4 全学年 通常練習(佐倉G) 20
5 3年佐倉 夏季関東大会5回戦(佐倉G)
@佐倉9‐0甲府南
勝利A香取1‐8世田谷西
3年城南・2年・1年 通常練習(佐倉G)
21
6 22
7 23
8 24
9 25 3年 Gカップ審判講習会補助(秋津球場)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
Gカップ千葉県予選抽選会 マリーンズカップ抽選会
10 26 3年 関東連盟審判講習会補助(佐倉G)
2年佐倉 千葉日報杯新人大会2回戦(日向の森球場)
第2試合 船橋6‐4佐倉 
敗退
2年佐倉城南 千葉日報杯新人大会(柏G)
第1試合 佐倉城南5‐4野田 
勝利
1年 通常練習(佐倉G)
11 3年城南 オープン戦 対 取手ゆめみの(藤代球場)
3年佐倉・2年・1年 通常練習(佐倉G)
27
12 3年佐倉 夏季関東大会準々決勝(藤代球場)
@取手1‐9東京神宮A佐倉10‐2行田
勝利
3年城南・2年・1年 通常練習(佐倉G)
28
13 29
14 30
15
16
2022年5月 2022年5月
1 3年佐倉 関東連盟春季大会準々決勝・準決勝(江戸川区球場)
@佐倉6‐7世田谷西
敗退A東練馬3‐1栃木下野
B世田谷西‐東練馬
3年城南 オープン戦 対 東練馬(東練馬G)
2年 読売新聞社杯準々決勝(佐倉G)
@佐倉3‐1市原
勝利A千葉市6‐3市川
1年 通常練習(佐倉G)
17
2 18
3 3年・2年練習組・1年 通常練習(佐倉G)
2年試合組 読売新聞社杯準決勝(大谷津球場)
@成田1‐5匝瑳A佐倉2‐5千葉市 
敗退
19
4 3年 審判講習会補助(佐倉G)
2年試合組 読売新聞社杯3決・決勝(ナスパスタジアム)
@成田‐佐倉A匝瑳‐千葉市
2年オープン戦組 対 取手(取手G)
1年 オープン戦 対 成田・千葉緑(成田G)
20
5 3年・2年 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 千葉市(千葉市G)
21 全学年 通常練習(佐倉G)
6 22 3年佐倉 夏季関東大会3回戦(佐倉G)
@佐倉6‐5東板橋 
勝利 A東京神宮10‐0松戸
3年城南・2年・1年 通常練習(佐倉G)
7 3年・2年 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 江戸崎ボーイズ(光と風の丘公園野球場)
23
8 3年佐倉・2年 通常練習(佐倉G)
3年城南 関東連盟夏季大会1回戦(佐倉G)
@八潮‐成田A佐野‐佐倉城南B横浜青葉‐茂原
1年 オープン戦 対 成田ボーイズ(北羽鳥G)
24
9 25
10 26
11 27
12 28 全学年 通常練習(佐倉G)
13 29 3年佐倉 夏季関東大会4回戦(佐倉G)
@佐倉5‐3富士見 
勝利 A世田谷西TC6‐2国立中央
3年城南・2年・1年 通常練習(佐倉G)
14 全学年 通常練習(佐倉G)
1年 オープン戦 対 浦和(志木高校G) 
中止
30
15 全学年 通常練習(佐倉G)
夏季関東大会2回戦グラウンド提供
@松戸‐寒川A国立中央‐九十九
31
16
2022年4月 2022年4月
1 新3年・新2年 春休み平日練習(佐倉G) 17 3年佐倉城南 関東連盟春季大会1回戦(南足柄球場)
@荒川3‐0浜松A佐倉城南3‐6二宮大磯 
敗退
3年佐倉 オープン戦 対 東練馬(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
2 新3年 オープン戦 対 松戸中央ボーイズ(佐倉G)
新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
18
3 新3年 オープン戦 対 江戸崎ボーイズ(佐倉G)
新2年・新1年 通常練習(佐倉G)
19
4 20
5 21
6 22
7 23 3年・2年・1年 通常練習(佐倉G)
8 24 3年佐倉 関東連盟春季大会2回戦(佐倉G)
@荒川0‐8佐倉 
勝利A戸塚‐世田谷西TC
3年佐倉城南・2年・1年 通常練習(佐倉G)
9 3年 オープン戦 対 世田谷西(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
25
10 3年 オープン戦 対 小山ボーイズ(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
26
11 27
12 春季関東大会抽選会 28
13 29 3年佐倉 関東連盟春季大会3回戦(佐倉G)
@武蔵府中1‐3佐倉 
勝利 A千葉西‐浦和
3年城南 読売新聞社杯2回戦(成田G)
A城南3‐7匝瑳 
敗退
2年 読売新聞社杯2回戦(八千代中央G)
@佐倉5‐2八千代中央 勝利
1年 通常練習(佐倉G)
14 30 関東連盟春季大会3回戦 特別継続試合 千葉西‐浦和(佐倉G)
3年・2年・1年 通常練習(佐倉G)
15
16 3年・2年・1年 通常練習(佐倉G)
2022年3月 2022年3月
1 17
2 18
3 19 2年・1年・新1年 通常練習(佐倉G)
4 20 2年佐倉 支部春季大会 準決勝(TOKIWAスタジアム)
@取手12‐3千葉市A佐倉12‐1九十九 勝利
2年佐倉城南 支部春季大会 敗者3回戦(東京学館G)
@佐倉城南5‐4鎌ヶ谷 勝利A牛久0‐13木更津
1年・新1年 通常練習(佐倉G)
5 2年・1年・新1年 通常練習(佐倉G) 21 2年佐倉 支部春季大会 3決・決勝(TOKIWAスタジアム)
@千葉市6‐5九十九A取手3‐2佐倉 
準優勝
2年佐倉城南 支部春季大会 敗者代表決定戦(佐倉G)
@市川2‐3佐倉城南A木更津1‐4千葉西 
代表決定
1年 通常練習(佐倉G)
6 2年佐倉 支部春季大会3回戦(佐倉G)
@千葉西1‐4香取A水戸S2‐8佐倉 
勝利
2年佐倉城南 支部春季大会敗者戦(トキワS)
A佐倉城南4‐3市川京葉 勝利
1年・新1年 通常練習(佐倉G)
22
7 23
8 24
9 25
10 26 2年 練習試合 対 浦和(佐倉G)
1年 練習試合 対 松戸中央B(松戸運動公園野球場)
新1年 通常練習(佐倉G)
11 27 2年 練習試合 対 上尾(佐倉G)
1年・新1年 通常練習(佐倉G)
12 2年・1年・新1年 通常練習(佐倉G) 28
13 2年佐倉 支部春季大会 準々決勝(佐倉G)
@香取2‐5佐倉 勝利A市原1‐3九十九
2年佐倉城南 支部春季大会 敗者戦(成田G)
@取手ゆめみ野3‐6成田A八千代中央4‐9佐倉城南 勝利
1年・新1年 通常練習(佐倉G)
29 新3年・新2年 春休み平日練習(佐倉G)
14 30 新3年・新2年 春休み平日練習(佐倉G)
15 31
16
2022年2月 2022年2月
1 17
2 18
3 19 2年・1年・新1年 通常練習(佐倉G)
4 20 2年佐倉城南 支部春季大会1回戦(佐倉G) 23日に延期
@茂原-佐倉城南A九十九-千葉南B千葉緑-袖ヶ浦
2年佐倉・1年・新1年 通常練習(佐倉G)
5 2年・1年 体験練習会・通常練習(佐倉G) 21
6 2年 オープン戦 対 海老名(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉)
22
7 23 2年佐倉城南 支部春季大会1回戦(佐倉G)
@茂原0-12佐倉城南 
勝利
2年佐倉・1年・新1年 通常練習(佐倉G)
8 24
9 25
10 26 2年・1年・新1年 通常練習(佐倉G)
11 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G) 雪のため中止
支部春季大会抽選会

2年・1年 通常練習(佐倉G)
27 2年佐倉 支部春季大会2回戦(佐倉G)
@牛久1‐5佐倉 
勝利 A鎌ヶ谷8‐4市川
2年佐倉城南 支部春季大会(友部G)
B佐倉城南2‐10常陸太田 
敗者戦へ
1年・新1年 通常練習(佐倉G)
12 2年・1年 通常練習(佐倉G) 28
13 2年 オープン戦 対 川口(佐倉G)
1年 オープン戦 対 川口(川口G)
14
15
16
2022年1月 2022年1月
1 17
2 18
3 グラウンド開き
2年・1年 通常練習(佐倉G)
19
4 2年・1年 通常練習(佐倉G) 20
5 21
6 22 2年 オープン戦 対 横浜青葉(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉)
7 23 2年 オープン戦 対 志村ボーイズ(佐倉G)
1年 オープン戦 対 志村ボーイズ(志村G)
8 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉)
24
9 2年・1年 通常練習(佐倉) 25
10 2年・1年 通常練習(佐倉) 26
11 27
12 28
13 29 2年 オープン戦 対 小山ボーイズ(佐倉G) 中止
1年 通常練習(佐倉)
14 30 2年 オープン戦 対 戸塚(佐倉G) 中止
遠征組 オープン戦 対 君津(君津G)
1年 通常練習(佐倉)
15 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉)
31
16 2年 オープン戦 対 中本牧(横浜高G)
1年 オープン戦 対 横浜緑(佐倉)
2021年12月 2021年12月
1 17
2 18 2年・1年 通常練習(佐倉)
3 19 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G)
4 2年 オープン戦 対 上田南(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉)
20
5 2年・1年 通常練習・審判講習会(佐倉G) 21
6 22
7 23
8 24
9 25 2年・1年 通常練習(佐倉)
10 26 2年・1年 通常練習(佐倉)
11 2年・1年 通常練習(佐倉) 27
12 2年 オープン戦 対 市原ポニー(佐倉G)
1年遠征組 オープン戦 対 市原ポニー(長柄G)
1年練習組 通常練習(佐倉G)
28
13 29 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉)
14 30 練習収め
2年・1年 通常練習(佐倉)
15 31
16
2021年11月 2021年11月
1 17
2 18
3 2年 通常練習(佐倉G)
1年S フレッシュマン大会(佐倉G) 袖ヶ浦・茂原0-10佐倉 
勝利!
1年M フレッシュマン大会(成田G) 船橋6-5佐倉 
敗退
19
4 20 2年 オープン戦 対 取手(取手G)
1年 通常練習(佐倉G)
5 21 2年 審判講習会補助(KKスタジアム)
1年フレッシュマン大会準決勝(佐倉G)
@竜ケ崎7−9千葉西 A佐倉5−0野田N 
勝利!
6 2年・1年 通常練習(佐倉G) 22
7 2年 通常練習(佐倉G)
1年S フレッシュマン大会(木更津G) 佐倉9-3佐倉 
勝利!
1年M フレッシュマン大会敗者戦(佐倉G) 佐倉9-2船橋中央
23 2年 オープン戦 対 横浜都築(佐倉G)
1年S フレッシュマン大会3決・決勝(KKスタジアム)
@竜ケ崎3−10野田N A千葉西3−1佐倉S 
敗退
1年M オープン戦 対 横浜都築(横浜都築G)
8 24
9 25
10 26
11 27 2年・1年 通常練習(佐倉G)
12 28 2年 オープン戦 対 横浜緑(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
13 2年・1年 通常練習(佐倉G) 29
14 2年・1年M 通常練習(佐倉G)
1年S フレッシュマン大会代表戦(佐倉G)
@市川1−8千葉西 A佐倉6−1水戸 勝利!
30
15
16
2021年10月 2021年10月
1 17 2年 関東連盟秋季大会1回戦(佐倉G) 雨天順延
@佐倉-中本牧 A所沢南-千葉市
1年S フレッシュマンプレ大会 対 四街道(四街道G)
1年M 通常練習(佐倉G)
2 2年・1年 通常練習(佐倉G) 18
3 2年 オープン戦 対 江戸崎B(佐倉G)
1年S オープン戦 対 江戸崎B(新利根球場)
1年M 通常練習(佐倉G)
19
4 20
5 21
6 22
7 23 2年・1年 通常練習(佐倉G)
8 24 2年 関東連盟秋季大会1回戦(佐倉G)
@佐倉9-10中本牧 
敗退
1年S フレッシュマンプレ大会 対 四街道(四街道G)
1年M 通常練習(佐倉G)
9 2年 通常練習(佐倉G)
1年M オープン戦 対 成田(成田G)
1年S 通常練習(佐倉G)
25
10 2年 オープン戦 対 世田谷西(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
26
11 27
12 関東連盟秋季大会抽選会 28
13 29
14 30 2年・1年S 通常練習(佐倉G)
1年M オープン戦 対 成田B(北羽鳥G)
15 31 2年・1年M 通常練習(佐倉G)
1年Sフレッシュマン大会(山桑) 佐倉9-0千葉北C 
勝利!
16 2年・1年 通常練習(佐倉G)
2021年9月 2021年9月
1 17
2 18 3年 自主練習(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉)
3 19 3年 自主練習(佐倉G)
2年 支部秋季大会3回戦(佐倉G)
@佐倉6-2八千代中央
勝利A千葉西11-4八千代B市原0-8千葉市
1年S 通常練習(佐倉G)
1年M フレッシュマンプレ大会 対 成田(成田G)
4 3年 自主練習(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉)
20 3年 自主練習(佐倉G)
2年 支部秋季大会 準々決勝(佐倉G)
@佐倉9-13市川A千葉西6-3匝瑳 
敗退、代表決定戦へ
1年M 通常練習(佐倉G)
1年S オープン戦 対 千葉西(千葉西G)
5 3年 自主練習(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉)
21
6 22
7 23 3年 自主練習(佐倉G)
2年 支部秋季大会 代表決定戦・敗者戦(佐倉G)
@佐倉10-0友部 
第5代表決定!
1年 通常練習(佐倉G)
8 24
9 25 3年 卒団式(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
10 26
11 3年 自主練習(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉)
27
12 3年 自主練習(佐倉G)
2年 支部秋季大会2回戦(佐倉G)
@佐倉7-4九十九 
勝利!
1年 通常練習(佐倉G)
28
13 29
14 30
15
16
2021年8月 2021年8月
1 3年 日本選手権 出発(仙台)
2年 マリーンズカップ(山桑球場)
B佐倉2-1千葉ジャガーズ 
勝利
1年 通常練習(佐倉G)
17
2 3年 選手権 1回戦
佐倉8-1札幌大谷 
勝利
18
3 3年 選手権 2回戦
佐倉1-6稲城 
敗退
19
4 20
5 21 3年 自主練習(佐倉G)
2年 オープン戦あり(佐倉G)
1年 オープン戦あり(遠征)
6 22 3年 自主練習(佐倉G)
2年 オープン戦あり(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉)
7 全学年 通常練習(佐倉G) 23
8 3年・1年 通常練習(佐倉)
2年 マリーンズカップ 2回戦(ナスパスタジアム)
A佐倉-八千代ボーイズ 
2回戦以降打ち切り、大会中止
24
9 25
10 26
11 27
12 28 3年 自主練習(佐倉G)
2年 通常練習(佐倉G)
1年M 教育リーグ東B 対 匝瑳(山桑球場)
1年S 通常練習(佐倉G)
13 29 3年 自主練習(佐倉G)
2年 支部秋季大会2回戦(佐倉G) 
順延
@佐倉-九十九A市原-船橋中央B常総-木更津
1年M 通常練習(佐倉G)
1年S オープン戦 対 千葉市(長柄G) 
中止
14 3年 自主練習(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉)
30
15 3年 自主練習(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉)
31
16 Gカップは中止となりました。
2022年関東連盟行事予定表

https://sakurasenior.jp/

2022年東関東支部行事予定表

<佐倉シニア スケジュール>
※一番上が最新の月になるように変更しました。

inserted by FC2 system