2018年12月 2018年12月
1 2年 練習試合 対 松戸中央ボーイズ(佐倉G)
1年  通常練習(佐倉G)
17
2 2年・1年 練習試合 対 上田南(佐倉G) 18 自主夜間練習18時〜(第3G
3 19 自主夜間練習18時〜(第3G
4 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G 20
5 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G 21 自主夜間練習18時〜(第3G
6 22 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G)
7 1年 平日夜間練習(3G) 23 2年・1年  通常練習(佐倉G)
8 2年 練習試合 対 小山ボーイズ(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
24 2年・1年  通常練習(佐倉G)
9 2年 練習試合 対 甲府南(佐倉G)
1年 練習試合 対 浦和シニア(大森東京ガスG)
25
10 26 自主夜間練習18時〜(第3G
11 自主夜間練習18時〜(第3G 27
12 自主夜間練習18時〜(第3G 28 自主夜間練習18時〜(第3G
13 29 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G)
14 自主夜間練習18時〜(第3G 30 2年・1年  練習納め・餅つき(佐倉G)
15 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G) 31
16 2年 練習試合 対 横浜緑ボーイズ(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
2019年1月 2019年1月
1 17
2 18 1年 平日夜間練習(3G)
3 グランド開き 19 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G)
4 20 2年 練習試合 対 中本牧(横浜高G)
1年 練習試合 対 中本牧(佐倉G)
5 2年・1年  通常練習(佐倉G) 21
6 2年・1年  通常練習(佐倉G) 22 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
7 23 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
8 24
9 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G 25 1年 平日夜間練習(3G)
10 26 2年 練習試合 対 志村ボーイズ(佐倉G)
1年 練習試合 対 志村ボーイズ(志村G)
11 1年 平日夜間練習(3G) 27 2年 練習試合 対 新宿・戸塚(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
12 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G) 28
13 2年・1年  練習試合 対 柏(佐倉G) 29 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
14 2年・1年 練習試合 対 川崎中央(佐倉G) 30 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
15 31
16 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
2019年2月 2019年2月
1 1年 平日夜間練習(3G) 17 2年 練習試合 対 千葉市(佐倉G)
1年  通常練習(佐倉G)
2 2年 練習試合 対 小山ボーイズ(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
18
3 2年 練習試合 対 海老名・江戸川中央(佐倉G)
1年  通常練習(佐倉G)
19 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
4 20 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
5 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G 21
6 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G 22 1年 平日夜間練習(3G)
7 23 2年・1年  通常練習(佐倉G)
8 1年 平日夜間練習(3G) 24 2年 東関東支部大会 2回戦
竜ヶ崎0-10佐倉 
勝利!
1年  通常練習(佐倉G)
9 2年 練習試合 対 浦和(佐倉G)
1年  通常練習(佐倉G)
25
10 2年 練習試合 対 川口(佐倉G)
1年 練習試合 対 川口(川口G)
26 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
11 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G) 雪のため中止 27 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
12 28
13 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
14
15 1年 平日夜間練習(3G)
16 9:00〜15:00 体験練習会(佐倉G)
2年・1年  通常練習(佐倉G)
2019年3月 2019年3月
1 1年 平日夜間練習(3G) 17 2年 東関東支部大会 準決勝(佐倉G)
千葉市2-5佐倉 
勝利! 取手2-1八千代中央
1年  通常練習(佐倉G)
2 2年・1年  通常練習(佐倉G) 18
3 2年 東関東支部大会 3回戦(佐倉G) 雨天順延
1年  通常練習(佐倉G)
19 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
4 20 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G
5 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G 21 2年 東関東支部大会 決勝
    取手1-2佐倉 
優勝!
6 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G 22 1年 平日夜間練習(3G)
7 23 2年・1年  通常練習(佐倉G)
8 1年 平日夜間練習(3G) 24 2年・1年  通常練習(佐倉G)
9 2年 東関東支部大会 3回戦(佐倉G)
常総0-3佐倉 
勝利!
1年  通常練習(佐倉G)
25 2年 第25回全国選抜大会 開会式
10 合同開幕式(神宮球場) 26 2年 全国選抜大会1回戦(大阪シティーS)
     佐倉5−0東北福祉仙台北 
勝利!
1年 春休み平日練習(佐倉G)
11 27 2年 全国選抜大会2回戦(三田城山公園野球場)
     佐倉7−1秦野 
勝利!
1年 春休み平日練習(佐倉G)
12 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G 28 2年 全国選抜大会3回戦(南港中央野球場)
     佐倉10−8盛岡東 
勝利!
13 2年・1年指定選手 平日夜間練習(3G 29 2年 全国選抜大会準々決勝(大阪シティーS)
     佐倉1−0五條 
勝利!
1年 春休み平日練習(佐倉G)
14 30 2年 全国選抜大会準決勝(大阪シティーS)
     佐倉6−2富山 
勝利!
1年  通常練習(佐倉G)
15 1年 平日夜間練習(3G) 31 2年 全国選抜大会決勝(大阪シティーS)
     佐倉1−0静岡裾野 
優勝!!
1年  通常練習(佐倉G)
16 2年 東関東支部大会 準々決勝(佐倉G)
第2試合 市川2-9佐倉 
ベスト4、関東決定!
1年  通常練習(佐倉G)
2019年4月 2019年4月
1 17 3年・2年指定選手 平日夜間練習(3G)
2 3年・2年 春休み平日練習(佐倉G) 18
3 3年・2年 春休み平日練習(佐倉G)
関東連盟春季大会抽選会
19 2年 平日夜間練習(3G)
4 20 全学年 通常練習(佐倉G)
5 2年 平日夜間練習(3G) 21 3年 関東連盟春季大会3回戦
第2試合 佐倉5-0川口 
勝利!
   第21回読売新聞社杯1回戦
2年・1年  通常練習(佐倉G)
6 全学年  通常練習(佐倉G) 22
7 3年 関東連盟春季大会1回戦
2年・1年  通常練習(佐倉G)
23 3年・2年指定選手 平日夜間練習(3G)
8 24 3年・2年指定選手 平日夜間練習(3G)
9 3年・2年指定選手 平日夜間練習(3G) 25
10 3年・2年指定選手 平日夜間練習(3G) 26 2年 平日夜間練習(3G)
11 27 全学年 通常練習(佐倉G)
12 2年 平日夜間練習(3G) 28 3年 関東連盟春季大会準々決勝(佐倉G)
第1試合 佐倉2-1千葉市 
ベスト4!
2年・1年  通常練習(佐倉G)
13 読売新聞社杯抽選会
全学年 通常練習(佐倉G)
29 3年 通常練習(佐倉G)
2年 第21回読売新聞社杯2回戦(佐倉G)
1年 
通常練習(佐倉G)
14 3年 関東連盟春季大会2回戦(佐倉G)
第2試合 佐倉8-1瑞穂 
勝利!
2年・1年  通常練習(佐倉G)
30 3年 通常練習(佐倉G)
2年 第21回読売新聞社杯準々決勝 
雨天順延
1年 練習試合 対 香取(香取G) 
雨天中止
15
16 3年・2年指定選手 平日夜間練習(3G)
2019年5月 2019年5月
1 3年 通常練習(JFEグラウンド・佐倉G)
2年 第21回読売新聞社杯準々決勝(佐倉G) 
雨天順延
1年 練習試合 対 千葉市(千葉市G) 雨天中止
17 2年 平日夜間練習(3G)
2 3年 通常練習(佐倉G)
2年 第21回読売新聞社杯準々決勝(佐倉G)
第1試合 佐倉3-2千葉北 
勝利!
1年  通常練習(佐倉G)
18 3年 練習試合 対 江戸崎ボーイズ(佐倉G)
2年 練習試合 対 江戸崎ボーイズ(新利根球場)
1年 練習試合 対 千葉西(長柄球場)
3 3年 関東連盟春季大会準決勝(江戸川区球場)
2年 通常練習(佐倉G)
1年 練習試合 対 千葉南(千葉南G)
19 3年 練習試合 対 浦和(佐倉G)
2年 練習試合 対 浦和(浦和G)
1年 練習試合 対 千葉市(千葉市G)
4 3年 関東連盟春季大会3決・決勝(江戸川区球場)
2年 第21回読売新聞社杯準決勝・決勝(山桑球場)
2年 練習試合 対 世田谷西(佐倉G)
1年 練習試合 対 海老名・世田谷西(海老名市営球場)
20
5 全学年 通常練習(佐倉G) 21
6 関東連盟夏季大会抽選会
全学年 通常練習(佐倉G)
22 全学年 平日夜間練習(岩名球場)
7 23
8 全学年 平日夜間練習(岩名球場) 24 2年 平日夜間練習(3G)
9 25 全学年 通常練習(佐倉G)
10 2年 平日夜間練習(3G) 26 3年 関東連盟夏季大会3回戦
第2試合 佐倉7-0国立中央
 勝利
2年・1年 通常練習(佐倉G)
11 3年 練習試合 対 桐生ボーイズ(佐倉G)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
27
12 3年 練習試合 対 取手(佐倉G)
2年 練習試合 対 取手(取手G)
1年 通常練習(佐倉G)
28 3年 平日夜間練習(3G)
13 29 3年・2年 平日夜間練習(3G)
14 3年 平日夜間練習(3G) 30
15 全学年 平日夜間練習(岩名球場) 31 2年 平日夜間練習(3G)
16
2019年6月 2019年6月
1 全学年 通常練習(佐倉G) 17
2 3年 関東連盟夏季大会4回戦
第1試合 佐倉10-2匝瑳 
勝利!
2年 練習試合 対 千葉南(千葉南G)
1年 通常練習(佐倉G)
18 3年 平日夜間練習(3G)
3 19 3年 平日夜間練習(3G)
4 3年 平日夜間練習(3G) 20
5 全学年 平日夜間練習(岩名球場) 21 2年 平日夜間練習(3G)
6 22 全学年 通常練習(佐倉G)
7 2年 平日夜間練習(3G) 23 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 千葉日報杯リーグ戦(柏G)
佐倉10-2八千代 佐倉8-1柏
8 千葉日報杯抽選会
3年・2年 通常練習(佐倉G)
1年 練習試合 対 江戸崎ボーイズ(新利根球場)
24
9 3年 関東連盟夏季大会5回戦(佐倉G)
第2試合 佐倉3-4中本牧 
敗退
2年・1年 通常練習(佐倉G)
25 3年 平日夜間練習(3G)
10 26 3年 平日夜間練習(3G)
11 3年 平日夜間練習(3G) 27
12 全学年 平日夜間練習(岩名球場) 28 2年 平日夜間練習(3G)
13 29 Gカップ千葉県予選抽選会
全学年 通常練習(佐倉G)
2年指定選手 G杯審判講習会支援(秋津球場)
14 2年 平日夜間練習(3G) 30 3年 練習試合 対 志村B、友部 変則W(佐倉G)
2年 通常練習(佐倉G)
1年 練習試合 対 志村ボーイズ(志村G)
15 3年・2年 通常練習(佐倉G)
1年 練習試合 対 八千代中央(岩名球場) 
雨天中止
16 3年 関東連盟夏季大会選手権決定戦(八王子G)
第1試合 佐倉1-0八王子 
勝利!
2年 千葉日報杯リーグ戦(柏G) 
雨天順延
第2試合 対 八千代 第3試合 対 柏
1年 練習試合 浦安(佐倉G)
2019年7月 2019年7月
1 17 全学年 平日夜間練習(岩名球場)
2 3年 平日夜間練習(3G) 18
3 全学年 平日夜間練習(岩名球場) 19 2年 平日夜間練習(3G)
4 20 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 千葉日報杯 2回戦
5 2年 平日夜間練習(3G) 21 3年 練習試合 対 東北楽天(佐倉G)
2年 千葉日報杯準々決勝
    練習試合 対 東北楽天(佐倉G)
1年 通常練習(佐倉G)
6 3年 Gカップ千葉県予選(岩名球場)
雨天のため翌日に順延!(佐倉G)

2年・1年 通常練習(佐倉G)
22
7 マリーンズカップ抽選会
3年 Gカップ千葉県予選(佐倉G)
雨天のため次週に順延!(岩名球場)
2年・1年 通常練習(佐倉G)
23 全学年 夏休み平日練習(佐倉G)
8 24 シニア 対 ボーイズ(東京ドーム)吉野選手選抜出場
全学年 夏休み平日練習(佐倉G)
9 3年 平日夜間練習(3G) 25
10 全学年 平日夜間練習(岩名球場) 26 全学年 夏休み平日練習(佐倉G)
11 27 3年 通常練習(佐倉G)
2年 千葉日報杯準決勝
1年 サマーフレンドリーカップ(静岡)
12 2年 平日夜間練習(3G) 28 3年 通常練習(佐倉G)
2年 千葉日報杯決勝
1年 サマーフレンドリーカップ(静岡)
13 3年 Gカップ千葉県予選(岩名球場)
第1試合 千葉西2-1八千代ボーイズ
第2試合 佐倉5-3千葉ジャガーズ
第3試合 千葉西1-2佐倉
2年 交流戦 対 江戸崎B、水戸シニア(桜川G)
1年 練習試合 対 匝瑳、千葉西(佐倉G)
29
14 3年 Gカップ千葉県予選 決勝戦(山桑球場)
佐倉-京葉ボーイズ 
雨天順延
2年 交流戦 対 世田谷西、武蔵府中(桜川G)
1年 通常練習(佐倉G)
30 全学年 夏休み平日練習(佐倉G)
15 3年 Gカップ千葉県予選 決勝戦(ナスパスタジアム)
佐倉-京葉ボーイズ 15時〜(高校野球終了後)
2年 千葉日報杯 
昨日、雨で順延のため20日に順延
    交流戦 対 青森山田、江戸川中央(桜川G)
1年 通常練習(佐倉G)
31 選手権大会 監督会議・懇親会
全学年 夏休み平日練習(佐倉G)
16 3年 平日夜間練習(3G)
2019年8月 2019年8月
1 第47回日本選手権大会 1回戦(府中市民球場)
対 神戸西
17 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 マリーンズカップ3回戦
2 第47回日本選手権大会 2回戦(神宮球場)
2年 マリーンズカップ開会式(マリーンズS)
1年 夏休み平日練習
18 3年 通常練習(佐倉G)
2年 東関東支部秋季大会 開会式(柏の葉球場)
    練習試合 対 南アルプス・江東ライオンズ(佐倉G)
1年 練習試合 対 江東ライオンズ(江東G)
3 第47回日本選手権大会 準々決勝
2年 マリーンズカップ1回戦
1年 通常練習(佐倉G)
19
4 第47回日本選手権大会 準決勝(神宮球場)
2年 練習試合 対 横浜緑(佐倉G)
1年 練習試合 対 日野、杉並(日野G)
20 2年・1年 夏休み平日練習(佐倉G)
5 第47回日本選手権大会 決勝(神宮球場)
全チーム応援
21 2年・1年 夏休み平日練習(佐倉G)
6 2年・1年 夏休み平日練習(佐倉G) 22
7 2年・1年 夏休み平日練習(佐倉G) 23 2年・1年 夏休み平日練習(佐倉G)
8 24 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 マリーンズカップ準々決勝
9 2年・1年 夏休み平日練習(佐倉G) 25 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 東関東支部秋季大会1回戦
   マリーンズカップ準決勝
10 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 マリーンズカップ2回戦@
1年 通常練習(佐倉G)
26
11 3年1年 通常練習(佐倉G)
2年 マリーンズカップ2回戦A
27 2年 マリーンズカップ決勝(マリーンズS)
1年 夏休み平日練習(佐倉G
12 3年1年 通常練習(佐倉G)
東関東支部秋季大会抽選会
1年 通常練習(佐倉G)
28 2年・1年 夏休み平日練習(佐倉G
13 2年・1年 夏休み平日練習(佐倉G) 29
14 2年・1年 夏休み平日練習(佐倉G) 30 2年・1年 夏休み平日練習(佐倉G
15 31 全学年 通常練習(佐倉G)
16 2年・1年 夏休み平日練習(佐倉G)
2019年9月 2019年9月
1 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 東関東支部秋季大会2回戦
17
2 18
3 19
4 2年・1年 平日夜間練習(岩名球場) 20
5 21
6 2年 平日夜間練習(第3G) 22 2年 東関東支部秋季大会 準決勝
7 全学年 通常練習(佐倉G)
23
8 3年・1年 通常練習(佐倉G)
2年 東関東支部秋季大会3回戦
24
9 25
10 26
11 27
12 28
13 29 2年 東関東支部秋季大会 決勝
14 30
15 2年 東関東支部秋季大会 準々決勝
16
2019年10月 2019年10月
1 17
2 18
3 19
4 20
5 21
6 22
7 23
8 24
9 25
10 26
11 27
12 28
13 29
14 30
15
16
2019年11月 2019年11月
1 17
2 18
3 19
4 20
5 21
6 22
7 23
8 24
9 25
10 26
11 27
12 28
13 29
14 30
15
16
2019年12月 2019年12月
1 17
2 18
3 19
4 20
5 21
6 22
7 23
8 24
9 25
10 26
11 27
12 28
13 29
14 30
15
16
2020年1月 2020年1月
1 17
2 18
3 19
4 20
5 21
6 22
7 23
8 24
9 25
10 26
11 27
12 28
13 29
14 30
15
16
2020年2月 2020年2月
1 17
2 18
3 19
4 20
5 21
6 22
7 23
8 24
9 25
10 26
11 27
12 28
13 29
14 30
15
16
2020年3月 2020年3月
1 17
2 18
3 19
4 20
5 21
6 22
7 23
8 24
9 25
10 26
11 27
12 28
13 29
14 30
15
16

戻る

2019年関東連盟行事予定表

URL : http://www.3.to/sakura-senior/

2017年東関東支部行事予定表

<佐倉シニア スケジュール>      
※上から下へ月が進むように変更しました。

inserted by FC2 system